ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

19 ноября 2018 года на базе ГАУДПО ЛО «ИРО» (Липецк) состоялось торжественное мероприятие «День психологических открытий» в рамках областного психологического форума «НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ – 2018», в котором приняли участие специалисты ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей».

Психолог Центра Смирнова Анна Валерьевна выступила с докладом «Психологическая безопасность образовательного пространства в ОО», в котором рассказала присутствовавшим о том, что проблема формирования, поддержания, оценки эффективности психологической безопасности образовательной среды является одной из наиболее важных в настоящее время.

В рамках работы тематических площадок во второй половине дня, психолог Центра Ильичева Юлия Борисовна провела мастер-класс «Игровые технологии в профилактике девиантного поведения детей и подростков». Специалисты, принявшие участие в работе мастер-класса, получили представление об этапах разработки и технологических особенностях проведения интерактивных мероприятий – от новых форм интеллектуальных викторин до интерактивных квестов с использованием технического оснащения. Специалисты получили комплекты игровых техник для профилактической работы с подростками, на основе которых они смогут смоделировать тематические разработки по своему профилю деятельности.

Также, в рамках Недели психологии специалисты ГБУ ВО «ЦПППиРД» приняли участие в работе «Ярмарки психологических услуг», буккроссинга психологической литературы, фитбэк-доске.

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, а также ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» были награждены благодарственными письмами за активное и плодотворное сотрудничество с ГАУДПО ЛО «ИРО».