ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

    Приглашаем принять участие в региональном конкурсе творческих работ «Имею право»! Конкурс проводится министерством образования Воронежской области совместно с ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» в период с 12 февраля по 12 апреля 2024 года.

    Цель конкурса – повышение у детей и подростков правовой культуры и информированности, формирование у подрастающего поколения уважения к законодательству и правового сознания подростков, развитие познавательной активности обучающихся.

    Участниками конкурса могут стать обучающиеся (творческие коллективы) образовательных организаций, расположенных на территории Воронежской области в возрасте от 9 лет и старше В качестве координатора может выступить педагогический работник образовательной организации: учитель, преподаватель, воспитатель, психолог, социальный педагог, тьютор, классный руководитель, педагог дополнительного образования и другие педагогические работники.

    Конкурс проводится в два этапа:

    1 этап: с 12 февраля по 27 марта 2024 г. – подача заявок и конкурсных работ.

    2 этап: с 28 марта по 12 апреля 2024 г. – оценка представленных на Конкурс материалов Жюри, подведение итогов.

    К участию в Конкурсе предоставляются конкурсные работы, раскрывающие тему прав детей в Российской Федерации, закрепленных в Конвенции о правах ребенка и Конституции РФ по следующим номинациям:

    - «Конвенция в рисунках»;

    - «Видеоролик «Мои права»;

    - «Арт-обложка «Добавим ярких красок»;

    - «Расскажи о Конвенции в стихах».

    Заявки, скан-копии согласий на обработку и распространение персональных данных участников и конкурсные работы принимаются через информационную платформу по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65b8a0385d2a062af9df0ba7/.  

    Дополнительную информацию по конкурсу можно получить по телефону 8(473)221-01-90 или по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., контактное лицо Ходакова Юлия Сергеевна.