ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

     13 февраля 2024г., в 11.00, психологом центра, Черновым А.И., будет проведен вебинар «Радикализации молодежи в социально-психологическом и этно-религиозном аспектах: причины и предпосылки» для педагогов-психологов, классных руководителей, зам. по ВР, соц. Педагогов.

     В рамках вебинара мы изучим понятие радикализации и ее различные формы, обсудим связь радикализации с социально-психологическими и этно-религиозными аспектами. Особое внимание уделим факторам социальной изоляции, влиянию медиа и интернета на формирование радикальных убеждений, а также психологическим механизмам, способствующим радикализации.

     Во второй части вебинара рассмотрим религиозные и этнические аспекты радикализации, включая роль религии и этнической идентичности, в том числе исламской радикализации и другие религиозные аспекты.

      В завершении мы обсудим методы и программы предотвращения радикализации, включая роль образования, разработку мероприятий и поддержку молодежи. Уделим внимание важности совместных усилий и диалога в борьбе с радикализацией среди молодежи.

     Регистрация по адресу: https://forms.yandex.ru/u/65c0a24e5056909be7b4c439/