ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

     С 13 февраля по 10 апреля 2023 года департамент образования Воронежской области совместно с государственным бюджетным учреждением Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» проводят региональный конкурс творчнских работ «Имею право».

     Целью конкурса является повышение у детей и подростков правовой культуры и информированности, формирование у подрастающего поколения уважения к законодательству и правового сознания подростков, развитие познавательной активности обучающихся.

     К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций, расположенных на территории Воронежской области, в возрасте от 9 лет и старше.

     Конкурс проводится в два этапа:

     1 этап: с 13 февраля по 28 марта 2023 г. – подача заявок и конкурсных работ.

     2 этап: с 29 марта по 10 апреля 2023 г. – оценка представленных на Конкурс материалов Жюри, подведение итогов.

     К участию в Конкурсе предоставляются конкурсные работы, раскрывающие тему прав детей в Российской Федерации, закрепленных в Конвенции ООН о правах ребёнка и Конституции РФ.

     Номинации Конкурса:

     - «Рисунок»;

     - «Видеоролики»;

     - «Стихотворения».

     Заявки, скан-копии согласий на обработку персональных данных участников и конкурсные работы принимаются через информационную платформу по ссылке https://forms.yandex.ru/u/63db9c88eb6146afa8e66e47/

     Дополнительную информацию по Конкурсу можно получить по телефону 8(473)234-38-72, контактное лицо Ходакова Юлия Сергеевна.