ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

Уважаемые коллеги!

 

В соответствии с письмом Рособрнадзора от 21.01.2022 № 04-15, в целях обеспечения устойчивого эмоционально-психологического состояния выпускников и их родителей (законных представителей) при подготовке и проведении государственной итоговой аттестации (далее - ГИА), создания условий, способствующих эмоциональной стабильности в период неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, вызванной распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) и повышения эффективности работы школьных психологических служб по оказанию психологической помощи и поддержки участникам ГИА департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с ГБУ ВО ЦПППиРД проводит цикл модулей для педагогов-психологов «Психологическое сопровождение экзаменационного периода: направления, формы и технологии»:

Кол-во часов

Дата и время проведения

Тема

 

12 часов

7 февраля в 11.00

9 февраля в.13.00

11 февраля в 13.00

Модуль 1

Основные направления психологического сопровождения экзаменационного периода

 

12 часов

17 февраля в 13.00

18 марта в 13.00

1 апреля в 13.00

Модуль 2

Современные психолого-педагогические формы психологического сопровождения экзаменационного периода

 

12 часов

8 апреля в 11.00

15 апреля в 11.00

22 апреля в 11.00

Модуль3

Современные психолого-педагогические технологии психологического сопровождения экзаменационного периода

 

Специалисты, посетившие все занятия любого модуля, успешно выполнившие итоговые работы получат Сертификат участника.

Дистанционные семинары, занятия модулей для педагогов - психологов будут проходить на площадке ZOOM. Ссылка для скачивания ZOOM на компьютер: https://zoom.us/. Для интерактивного участия желательно на устройстве иметь вебкамеру с микрофоном. За час до начала первого занятия выбранного семинара, модуля на заявленную при регистрации электронную почту будет направлен Идентификатор конференции и Пароль для входа.

Для участия специалистов Вашего муниципального района/городского округа, образовательной организации, необходимо зарегистрироваться на сайте https://stoppav.ru/ в разделе «Нужное» вкладка «Он-лайн регистрация на мероприятия».

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8(473)221-00-93 (Насонова Дина Викторовна).