ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

С целью повышения эффективности профилактики аддиктивного поведения среди обучающихся образовательных организаций; внедрения современных форм и методов просвещения, обновления наглядно-методического инструментария профилактической деятельности по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни и повышения воспитательного потенциала образовательных организаций в период с 25 мая по 1 ноября 2020 года департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области проводил региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «СТИЛЬ ЖИЗНИ – ЗДОРОВЬЕ! 2020».

Организационно-методическое сопровождение Конкурса осуществляло государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей».

На Конкурс было представлено около 170 конкурсных работ в номинациях: «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике зависимого поведения обучающихся» и «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике зависимого поведения обучающихся» (буклет, плакат).

По итогам работы жюри лауреатами и дипломантами признаны 39 обучающихся, которые награждены дипломами департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области. Конкурсные работы лауреатов, которые заняли I место, направлены для участия в федеральном этапе конкурса, который проводится федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей».

Более подробную информацию об итогах регионального этапа конкурса можно узнать на сайте http://stoppav.ru/ в разделе «Конкурсы» или по электронному адресу semyavrn@mail.ru