ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

23 апреля 2020 года на базе ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» (далее – ЦППП и РД) состоялся видео-семинар «Роль комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в профилактике асоциального поведения несовершеннолетних» для секретарей муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

С темы «Актуальные вопросы организации работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав» начала видео-семинар Кретинина Галина Ивановна, ведущий советник отдела защиты прав детей департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

В ходе видео-семинара материалами об «Особенностях профилактики употребления «снюсов» среди несовершеннолетних» поделились Иноземцева Юлия Борисовна, заведующий диспансерного отделения №5 Воронежского областного клинического наркологического диспансера, и Богатырева Ирина Николаевна, психолог диспансерного отделения №5 Воронежского областного клинического наркологического диспансера. Старший инспектор по особым поручениям ГУ МВД России по Воронежской области Плотникова Кристина Юрьевна представила информацию на тему «Особенности профилактики асоциальных и экстремистских проявлений среди несовершеннолетних». Завершился видео-семинар выступлением методиста ГБУ ВО ЦППП и РД Щербаковой С.В. о возможностях применения медиативных технологий в работе муниципальных комиссий КДН и ЗП.

Такое эффективное межведомственное взаимодействие в организации работы по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних, несомненно, способствует совершенствованию механизмов управления органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Воронежской области.