ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

31 января 2020 года следователь следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области Орлов Д.О. и психологи ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» встретились с обучающимися МКОУ «Колодезянская СОШ», Каширского муниципального района.

В целях правового просвещения в сфере защиты прав и законных интересов детей, были проведены профилактические занятия с учениками 6-7 классов, которые были направлены на формирование навыков безопасного поведения в Интернет-пространстве.

На занятиях совместно с психологами обучающиеся обсудили как достоинства, так и опасности Интернета. В процессе бесед с детьми следователем была затронута тема ответственного поведения в социальных сетях. Совместно с детьми было обсуждено соблюдение необходимых правил при общении с незнакомыми людьми в виртуальном пространстве. В рамках занятий дети разбирали различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в виртуальном мире, активно задавали имеющиеся у них вопросы. Итогом занятий стало составление коллективных коллажей, где дети оставили свое мнение о необходимости соблюдения правил безопасности в виртуальном пространстве.