ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

С целью повышения эффективности работы Служб по устройству детей в семью, в том числе Школ приемных родителей по вопросам формирования ответственного финансового поведения детей, воспитывающихся в приемных семьях, замещающих родителей и граждан, желающих принять на воспитание несовершеннолетних детей в семью 4 декабря 2019 года методист Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей Федченко Л.Д. для руководителей и специалистов Служб по устройству детей в семью Воронежской области провела областной семинар-практикум «Кей-лаборатория. Финансовая грамотность приемных родителей».

Финансовая грамотность является одним из важных факторов благополучной семьи, а особенно для приемных семей, где задача родителей не только уметь принимать правильные финансовые решения в отношении себя и членов семьи, уметь правильно управлять имуществом подопечного ребенка, но и научить этому приемного ребенка.

В ходе семинара участники, используя технологии кейс-метода, анализировали жизненные истории, разрабатывали проекты решений на основании материалов кейсов, оценивали эффективность.