ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

 

С целью повышения эффективности профилактической работы в образовательных организациях (далее - ОО) департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» проводит в период с 7 по 11 октября 2019 года II региональный психологический Форум «Образование: территория психологической безопасности»(далее – Форум).

ЦЕЛЬ ФОРУМА – формирование дискуссионной площадки по обмену научного и практического опыта обеспечения безопасной образовательной среды и психологической защищённости субъектов образовательного пространства; демонстрация технологий организации безопасного пространства в системе образования.

В ходе Форума планируется обсуждение актуальных вопросов:

- внедрения новых психолого-педагогических технологий профилактики и коррекции девиантного и аддиктивного поведения несовершеннолетних, работы с родителями – несовершеннолетними – педагогами,

- современных подходов к оценке и сопровождению психологической безопасности образовательной среды,

- направления развития психологической службы, в том числе в рамках оказания психологической помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Для участия в Форуме приглашаются педагоги, социальные педагоги, воспитатели, педагоги-психологи, методисты, руководители ОО, специалисты системы образования, курирующие психологическую службу, профилактическую работу в ОО Воронежской области. Специалисты, принявшие участие в работе Форума получат Сертификаты участника.

В работе Форума примут участие сотрудники СУСК России по Воронежской области, ГУ МВД РОССИИ по Воронежской области, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Воронежской области, Уполномоченный по правам ребенка Воронежской области, НКО, специалисты психологических служб других регионов, представители ВУЗов.

Подробная информация о Форуме и оперативные новости доступны на сайте https://stoppav.ru/.

Участие в Форуме:

- очное\дистанционное с докладом;

- очное с мастер - классом;

- очное без доклада.

Для очного\дистанционного участия (с применением технологий Скайп) с докладом или очного с мастер–классом в Форуме необходимо до 16 сентября 2019 года направить на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой ТЕМА ПИСЬМА «Форум 2019»:

1. Заявку на участие с докладом\мастер - классом,

2. Тезисы доклада\ аннотацию мастер - класса (прил.1).

Регистрация участников Форума без доклада по площадкам будет открыта с 12 августа по 1 октября 2019 года на сайте http://stoppav.ru/: в разделе «Нужное» - «Он-лайн РЕГИСТРАЦИЯ на мероприятие». Обращаем Ваше внимание на то, что многие площадки будут работать параллельно и при регистрации необходимо учитывать время проведения площадки. В связи с ограниченным количеством мест организаторы Форума оставляют за собой право закрыть досрочно регистрацию по площадкам.

II региональный психологический Форум «Образование: территория психологической безопасности» состоится с 7 по 11 октября 2019 года по адресу: г. Воронеж, ул. Славы, д.13А, государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр психолого – педагогической поддержки и развития детей».

Оплата проезда и проживания за счет направляющей стороны.

Дополнительную информацию можно получить в ГБУ ВО «Центр психолого – педагогической поддержки и развития детей» по тел.8(473)234-38-72 Насонова Дина Викторовна или по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой ТЕМА ПИСЬМА «Форум 2019».



Заявка на участие с докладом\мастер - классом

во II региональном психологическом Форуме

«Образование: территория психологической безопасности»



Фамилия, имя, отчество_________________________

Городской округ (муниципальный район) ____________________

Место работы ________________________________

Должность _____________________________________

Ученая степень (если есть) __________________________________

Контактный телефон _____________________________

E-mail _________________________________

Тема доклада \мастер–класса (подчеркнуть) _____________

Участие очное\дистанционное - с применением интернет связи (подчеркнуть)



*Тезисы доклада (актуальность проблематики, тезисный план выступления, ссылка на опыт\исследование и др.) _______________________________________________________



*Аннотация мастер – класса (актуальность проблематики, цель, категория участников, технология) ______________________________________________