ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

15 мая 2019 года прошла областная научно-практическая конференция для обучающихся и студентов Воронежской области «Территория здорового и безопасного образа жизни», организаторами которой стали департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей.

Цель Конференции – пропаганда деятельности по профилактике злоупотребления психоактивных веществ в детско-подростковой.

В мероприятии приняли участие обучающиеся и педагоги образовательных организаций Воронежской области – участники областного конкурса исследовательских и проектных работ «Культура здорового и безопасного образа жизни детей и подростков» (более 40 человек). Лауреаты конкурса презентовали свои конкурсные исследовательские работы в номинациях «Прикладной проект» и «Исследовательский проект».

В завершении мероприятия участникам была предложена интерактивная игра «Маршрут безопасности», где ребята ещё раз продемонстрировали свои знания в области профилактики здорового образа жизни.

Лауреатам конкурса были вручены Дипломы департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, все участники получили Сертификаты.