ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

Поздравляем всех участников с прохождением квеста!

Квест-фестиваль проводился с 30 января по 18 марта 2019 года

Целью Квеста являлась популяризация деятельности Служб медиации и пропаганда медиации как способа урегулирования конфликта в образовательных организациях.

Квест выполнял следующие задачи:

- выявление и стимулирование творческой деятельности обучающихся и педагогов в решении задач профилактики правонарушений, пропаганды процедуры медиации как способа урегулирования конфликтов;

- просвещение обучающихся по вопросам проведения процедуры медиации;

- создание информационного пространства о деятельности Служб медиации в образовательных организациях;

- привлечение внимания к деятельности Служб медиации и процедуре медиации как способа урегулирования конфликта в образовательных организациях;

- информационно-правовое просвещение всех участников образовательного пространства;

- обобщение опыта участников конкурса по проведению процедуры медиации;

- развитие мотивации у старшеклассников к достижению успеха и умения адекватно реагировать на конфликты;

- привлечение внимания участников образовательного процесса к позитивным ценностям, этике и культуре поведения в социуме.

Успешно справились со всеми 4 этапами областного квеста «Будущее без наркотиков» 68 команд от образовательных организаций Воронежской области. Все прошедшие команды получат сертификаты участников областного квест-фестиваля, а наиболее активные будут отмечены благодарственными письмами от организаторов квеста.

Количество обучающихся образовательных организаций, принявших участие в Квесте –863 человека.

В течение заключительного этапа участники Квеста провели более 80 школьных мероприятий в рамках «Недели бесконфликтного общения», включающих общешкольные флешмобы, информационные занятия, акции в социальных сетях, создание «Почты добрых писем», стены пожеланий, фотопроекты, дискуссионные клубы, классные часы и интерактивные игры, выступления агит-бригад и мастер-классы бесконфликтного общения.

В ходе квест-фестиваля участники просмотрели видеоролик «Азбука медиации», которое, по состоянию на 29 марта 2019 года, собрал 51 645 просмотров.

Организаторами областного квеста являются департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, а также ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей». В это уже четвертый интернет-квест для обучающихся, который проходит в социальной сети «ВКонтакте». Данная форма проведения мероприятий популярна среди обучающихся, т.к. является новой, креативной, интерактивной формы работы.

Фотоотчеты о проведении мероприятий, а также разработки можно посмотреть в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Поколение рунета» https://vk.com/public175722490

 

Завершен областной квест-фестиваль для обучающихся «Азбука медиации»

 

Завершен областной квест-фестиваль для обучающихся «Азбука медиации»

 

Завершен областной квест-фестиваль для обучающихся «Азбука медиации»

 

Завершен областной квест-фестиваль для обучающихся «Азбука медиации»