ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

В период со 3 по 11 декабря 2018 года в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» прошли пропагандистско-оздоровительные акции для обучающихся и педагогических работников МБОУ СОШ №13 с УИОП, МБОУ СОШ №38 с УИОП им.Е.А.Болховитинова, ГБПОУ ВО «ВТСТ».

Психологи ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» Гребенщикова Ю.И, Романцова И.И., Тамбовцев А.П. провели мероприятия, направленные на формирование у обучающихся навыков безопасного поведения в интернет-пространстве, а также навыков бесконфликтного поведения.

В ходе интерактивных занятий «Интернет-безопасность» подростки познакомились с различными видами интернет-угроз, видами кибер-мошенничества, плюсами и минусами использования Интернета, способами их профилактики, обучились способам защиты личных данных в интернет пространстве.

На занятии с элементами тренинга «Бесконфликтное общение» с помощью диспутов, мозговых штурмов обучающиеся познакомились с понятием «конфликт», определили особенности своего поведения в конфликтной ситуации, обучались способам выхода из конфликтных ситуаций.

В мероприятиях приняли участие 140 обучающихся.