ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

71 команда от образовательных организаций Воронежской области, около 800 участников, пройдя все этапы квеста и выполнив задания, получат сертификаты участников областного квеста для обучающихся «Телефон детского доверия».

 

В ходе прохождения всех этапов квеста участники делились с обучающимися своих образовательных организаций, а также со своими друзьями в социальной сети «ВКонтакте» информацией о Детском Телефоне доверия 8-800-2000-122 – службе, которая оказывает психологическую помощь детям, подросткам и родителям.

 

В ходе прохождения квеста команды, совместно с координаторами, приняли участие в проведении в своих образовательных организациях различных тематических мероприятий, направленных на мотивацию обучающихся и родителей обращаться за помощью на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях. Мероприятия проходили в форме уроков, акций, встреч с родительской общественностью, трансляций видеороликов, выставок рисунков, конкурсов творческих работ. Все команды-участники провели акцию «Минута телефона доверия»,
а рамках которой все обучающиеся записали номер телефона доверия 8-800-2000-122.

 

Также участниками квеста были созданы и презентованы интерактивные рекламно-информационные плакаты, коллажи, видеоинтервью, раскрывающие принципы службы Детский телефон доверия.

 

В рамках прохождения квеста участники проходили онлайн-опрос в группе «ДЕТИ РУНЕТА», который показал, что они информированы о принципах работы Телефона доверия, и доверяют этой службе, а также готовы обратиться за помощью на телефон доверия (более 80% опрошенных).

 

В ходе квеста участники просмотрели видеообращение к участникам Квеста Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Воронежской области Поповой Ирины Николаевны, которое, по состоянию на 12 октября 2018 года, собрало 24 344 просмотра.

 

Очень ценной является полученная обратная связь: «От меня и всех участников команды огромное спасибо за этот конкурс, все ребята загорелись желанием участвовать в важном деле! В процессе квеста к участию присоединялись не зарегистрированные ранее участники и те, кто не состоял в отряде волонтёров-активистов, а значит, квест работает! Мы достигли цели - ребята хотят делать добро!».

 

Всего в рамках квеста участниками было проведено более 400 мероприятий, подготовлено более 150 разработок.

 

Фотоотчеты о проведении мероприятий, а также разработки можно посмотреть в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДЕТИ РУНЕТА» https://vk.com/detyruneta.

 

Квест продолжается: в группе в социальной сети «ВКонтакте» «ДЕТИ РУНЕТА» https://vk.com/detyruneta проходит онлайн-голосование с целью поддержки команд. Присоединяйтесь к 2427 участникам группы!

 

Приглашаем к участию в следующем квесте и желаем удачи!