ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

В период с 10 сентября по 19 октября 2018 года департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, совместно с ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» проводит областной квест для обучающихся «Телефон детского доверия».

 

 Квест проводится в рамках реализации Комплексного плана мероприятий в рамках областной акции «Скажи детскому телефону доверия - ДА!» на 2018 год (письмо департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области (далее - департамент) от 27.04.2018 № 80-11/3980 «О проведении областной акции») и продвижения среди детей, подростков, родителей детского Телефона доверия 8-800-2000-122, повышения эффективности практики профилактики жестокого обращения, предотвращению девиантного поведения несовершеннолетних, профилактике преступлений, совершаемых против детей, в том числе в сети Интернет. 

 

 Организационно-методическое сопровождение Квеста осуществляет государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей».

 

 Цель квеста – повышение информированности детей, подростков, родителей о возможности получения экстренной психологической помощи в трудных жизненных ситуациях при обращении к специалистам детского телефона доверия 8-800-2000-122.

 

 В квесте могут принять участие обучающиеся образовательных и профессиональных организаций Воронежской области в возрасте от 12 и старше.

 

 Квест будет проходить в социальной сети «ВКонтакте».

 

 Регистрация на участие в квесте проходит с 10 по 17 сентября 2018 г.

 Для регистрации команд координатору необходимо до 17.00 часов 17 сентября 2018 года зарегистрировать команду в режиме он-лайн на сайте http://stoppav.ru в разделе «Конкурсы» подразделе Квест «Телефон детского доверия» (https://stoppav.ru/contests/3230-kvest-telefon-detskogo-doveriya )

 

 После подачи заявки на сайте http://stoppav.ru/ до 17.00 часов 17 сентября 2018 г. все участники, включая координатора, должны подписаться на группу «ДЕТИ РУНЕТА» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/detyruneta).

   

 Положение о проведении квеста можно посмотреть в разделе «Конкурсы», на странице «Квест «Телефон детского доверия».

 

 Обучающимся, принявшим участие в Квесте, а также педагогам, педагогам – психологам, курировавшим команду обучающихся, по окончанию мероприятия будут направлены электронные сертификаты Участника областного Квеста и благодарственные письма.

 Дополнительную информацию по Квесту можно получить по телефону (473)234-37-20, контактное лицо: Соколова Екатерина Константиновна, Романцова Ирина Игоревна.