ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

В соответствии с инициативой Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко во всех общеобразовательных и организациях Российской Федерации в октябре 2018 года пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет (далее – Единый урок).

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ (Минпросвещение России), Минкомсвязи РФ, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности (портал Единого урока www.Единыйурок.дети и мероприятий для детей проекта «Сетевичок» (www.Сетевичок.рф), и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Методическое сопровождение мероприятия осуществляет Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.Единыйурок.рф в разделе “Мероприятия”, пункт “Единый урок безопасности в сети “Интернет”.

Единый урок рекомендуется провести с 15 по 12 ноября 2018 года и обеспечить участие всех обучающихся (воспитанников) и педагогических работников вышеуказанных организаций в не менее одном мероприятии Единого урока и обеспечить максимальный охват родительской общественности.

https://единыйурок.рф/index.php/edinyj-urok-po-bezopasnosti-v-seti-internet-2018