ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

26 июля 2018 года в ДОЛ «Юность» Новоусманского муниципального района специалисты Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей провели интерактивный квест «остров детства» для подростков 14-16 лет.

Цель квеста – совместно собрать воздушный шар, детали которого участники получали при успешном прохождении станций.

В ходе квест-игры подростки учатся выбирать стратегии социально приемлемого поведения, ведущего к формированию и закреплению мотивации к ведению здорового образа жизни, препятствующих вовлечению в зависимые формы поведения. Работая в командах на 5 площадках, участники учились делать самостоятельный осознанный выбор, контролировать свое поведение, отстаивать свое мнение, оценивать жизненные ситуации и свои возможности, учились понимать эмоции других людей, отрабатывали навыки корректного выражения своих эмоций.

 

Мероприятия в рамках проведения областной акции «Защитим детство от насилия» в ДОЛ «Юность» Новоусманского муниципального района

 

Командная работа способствовала сплачиванию, а соревновательный момент заставлял ребят проявлять активность, творческий подход, серьезность, смекалку, а также получить навыки оказания взаимной поддержки, взаимовыручки, продемонстрировать лидерские качества, навыки умения слышать товарищей по команде. Все вышеперечисленные качества помогли ребятам успешно выполнить все задания квеста и дойти до финиша.

В завершение мероприятий все участники (более 50 человек) получили сувениры по пропаганде здорового образа жизни, визитки с номером детского телефона доверия 8-800-2000-122, а также участвовали во флешмобах.

 

Мероприятия в рамках проведения областной акции «Защитим детство от насилия» в ДОЛ «Юность» Новоусманского муниципального района