ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

     25 и 26 апреля 2018 года специалисты Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей приняли участие в мероприятиях в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» в МКОУ Каменская СОШ № 1 с уиоп имени Героя Советского Союза В.П.Захарченко, в МБОУ «ВУВК им.А.П.Киселева».

С обучающимися 5-8 классов психологи Центра провели занятия с элементами тренинга, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ, формирование ценностей здорового образа жизни.

Во время занятий обучающиеся проанализировали факторы негативного влияния и последствия таких вредных привычек, как табакокурение, употребление алкоголя и наркотиков, этапы развития зависимости от ПАВ. С помощью ролевых игр, мозговых штурмов, упражнений участники мероприятия отрабатывали навыки противостояния групповому давлению, обсуждали способы получения психического комфорта без принятия ПАВ.

Участники мероприятий (более 160 человек) получили информационные материалы о телефоне доверия для детей и подростков 8- 800-2000-122 (визитки, наклейки, буклеты, значки).

 Областной межведомственный проект «Живи долго!»

Областной межведомственный проект «Живи долго!» Областной межведомственный проект «Живи долго!»