ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

Уважаемые коллеги!

 

     Приглашаем Вас принять участие в VIII ежегодной региональной конференции "Обеспечение  психологической безопасности  образовательной среды: стратегии и тактики" (далее – Конференция).

    Конференцию проводит департамент образования, науки и молодежной политике Воронежской области совместно с государственным бюджетным учреждением Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» в рамках проведения «Скажи Телефону Доверия – ДА!» и празднования Международного дня детского телефона доверия проводит 17 мая 2018 года.

О участии в VIII ежегодной региональной конференции "Обеспечение  психологической безопасности  образовательной среды: стратегии и тактики"

     В работе региональной конференции примут участие представители ВУЗов Воронежской области, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Воронежской области, Уполномоченный по правам ребенка Воронежской области.

    Для участия в Конференции приглашаются специалисты отделов образования, курирующие психологическую службу, педагоги-психологи, педагоги образовательных организаций. Участие – бесплатно.

На Конференции планируется:

- обсудить актуальные вопросы теоретического и практического направления в изучении проблемы обеспечения  психологической безопасности  образовательной среды;

- обобщить региональный опыт, перспективные направления науки и практики в условиях современного общества по вопросам расширения доступности психологической помощи детям и подросткам, формирования профессиональной компетенции родителей, организации супервизионной работы педагогам;

- изучить эффективные механизмы и инструменты формирования безопасности детей и подростков, в том числе в Интернете, раннего выявления случаев нарушения прав детей, формирования системы профилактики агрессивного поведения детей.

Основные направления работы Конференции:

  1. Площадка «Социально-психологические аспекты Интернет безопасности детей и подростков».
  2. Площадка «Психологический практикум для родителей».
  3. Площадка «Оказание психологической помощи детям в кризисной ситуации».
  4. Площадка «Работа психолога с агрессивными детьми: теория и практика».
  5. Площадка «Безопасность образовательной среды – вызов современности».

Участие в Конференции:

- очное с докладом;

- очное без доклада.

      Для очного участия с докладом в Конференции необходимо до 11 мая 2018 года 17.00 часов направить Заявку на участие с докладом (прил. 1) на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

     Для очного участия без  доклада в Конференции необходимо до 15 мая 2018 года 17.00 часов зарегистрироваться на сайте http://stoppav.ru/:  в разделе «Нужное» - в «Он – лайн заявка на мероприятие». В связи с ограниченным количеством мест организаторы Конференции оставляют за собой право закрыть досрочно регистрацию по площадкам.

Конференция состоится 17 мая 2018 года по адресу: г. Воронеж, ул. Славы, д.13А, государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр психолого – педагогической поддержки и развития детей», актовый зал.

Начало работы в 11.00 ч., регистрация участников конференции с 10.00 ч.

Дополнительную информацию можно получить в ГБУ ВО «Центр психолого – педагогической поддержки и развития детей» по адресу: г. Воронеж, ул. Славы, д.13А; тел. 8(473)221-00-93 Насонова Дина Викторовна.