ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

4 этап квеста для обучающихся «Безопасный Интернет»

        Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области в период с 5 по 28 апреля 2018 года проводит областной квест для обучающихся «Безопасный Интернет».

Целью проведения Квеста является привлечение внимания обучающихся к основам безопасного поведения в сети Интернет. 

К участию в Квесте приступили 117 команд образовательных организаций Воронежской области. Успешно выполнили задания трех  этапов 75 команд.  

      Участники квеста, выполняя задания четвертого этапа, продемонстрировали творческий подход, подготовив информационные буклеты, выполненные в форме плакатов, коллажей, видеозарисовок о правилах безопасного использования Интернета. Ребята рассказали о защите личной информации, компьютеров и мобильных телефонов от вредоносных программ, о кибербуллинге, о правилах общения в социальных сетях. Участники Квеста поделились полученной информацией и своими буклетами с друзьями в социальной сети «ВКонтакте». 

Также команды активно приняли участие в акции по продвижению среди сверстников  Детского телефона доверия 8-800-2000-122.  

        При звонке на номер 8-800-2000-122 в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется. 

        Обучающиеся приступили к выполнению задания 5-го этапа квеста, к ходе которого должны подготовить и провести в образовательной организации мероприятие, направленное информирование сверстников о правилах безопасности в Интернете. 

Присоединяйтесь к группе в социальной сети «ВКонтакте» и поддержать наши команды можно в группе  «ДЕТИ РУНЕТА» https://vk.com/detyruneta