ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

19 апреля 2018 года на базе ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» состоялся семинар-практикум «Реализация комплексной системы мер первичной позитивной профилактик употребления ПАВ среди подростков».

В ходе семинара-практикума методист Центра Зенина М.А. рассмотрела вопросы, посвященные нормативно-правовому обеспечению работы по профилактике употребления психоактивных веществ, осветила цели и задачи профилактики согласно Концепции профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде. Совместно с участниками семинара была проработана структура организации профилактической деятельности, проанализированы основные подходы и современные технологии профилактики потребления ПАВ среди несовершеннолетних, различные формы работы с обучающимися, родителями и педагогическими работниками.

В рабочих группах специалисты, по предложенным материалам, на практике оценили эффективность работы по профилактике ПАВ среди несовершеннолетних, проводимой в конкретной образовательной организации.

В семинаре-практикуме приняло участие 57 педагогических работников образовательных организаций Воронежской области.