ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

17 января 2018 года состоялись мероприятия в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» в соответствии с планом-графиком проведения пропагандистско-оздоровительных мероприятий в рамках государственной программы Воронежской области «Развитие здравоохранения», подпрограммы «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Развитие первичной медико-санитарной помощи» среди учащейся молодежи образовательных учреждений высшего, среднего, начального профессионального образования и общеобразовательных учреждений Воронежской области на 2017-2018 учебный год.

Специалисты Центра провели занятия по формированию навыков здорового образа жизни для обучающихся МБОУ СОШ №71 г.о.г.Воронеж.

Занятие «Эмоции и чувства», проведенное психологом Скляровой И.А. с 7 классами было посвящено важности умения выражать свои эмоции и чувства, обладать навыками эмоционального самоконтроля и способности общаться только с помощью мимики. Были реализованы различные психолого – педагогические методы работы, такие как беседа, мозговой штурм. В интерактивной форме дети отработали навыки передачи и распознавания эмоциональных состояний других людей, поняли важность этих навыков в процессе общения.

Методист Козарезова Е.А.  провела для 6 классов интерактивную игру «Мой здоровый образ жизни», которая помогла им закрепить знания правил здорового образа жизни. Интеллектуальные, творческие и динамические задания способствовали лучшему пониманию ребятами пользы от ведения ЗОЖ,  негативного влияния и последствий вредных привычек.

В рамках мероприятий состоялась акция «Скажи телефону доверия – да!», в ходе которой обучающиеся были проинформированы психологом Романцовой И.И. о возможности получения экстренной психологической помощи, а также помощи в трудных жизненных ситуациях при обращении на Телефон доверия для детей и подростков 8-800-2000-122.

В мероприятиях приняли участие более 350 человек.

17 января 2018 года состоялись мероприятия в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!»