ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

С 19 по 21 июля 2017 года специалистами ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» были проведены мероприятия, направленные на профилактику аддиктивных форм поведения подростков через интерактивную форму, для отдыхающих в детских оздоровительных лагерях Воронежской области - ДОЛ "Чайка" Каменского муниципального района, ДОЛ "Юность" Новоусманского муниципального района, МБУДО "БДООЦ" Борисоглебского городского округа. 

 

Для подростков 12-15 лет была проведена квест-игра «Остров».

 

Цель квеста – совместно собрать корабль, детали которого участники получали при успешном прохождении станций. На станциях, путем обучения ребят социальным навыкам, умению преодоления стресса и совладания с ним, психологи развивали и совершенствовали у подростков использование активных копинг-стратегий, эмпатию, умение конструктивного взаимодействия в коллективе. 

 

В завершение мероприятий все участники (более 200 человек) получили сувениры по пропаганде здорового образа жизни и номера детского телефона доверия 8-800-2000-122 (значки, брелоки, магниты).