ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

21 февраля 2017 года в МКОУ «Орловская средняя общеобразовательная школа» Хохольского муниципального района специалисты ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» в рамках областной акции «Защитим детство от насилия» провели занятия для обучающихся»:

 

- профилактическое занятие «Интернет: друг или враг?» с целью формирования у подростков понятия о принципах безопасного поведения в сети Интернет. В ходе занятий обучающиеся, совместно с психологом, проанализировали опасные ситуации, с которыми могут столкнуться подростки в сети Интернет, опасности предоставления личной информации, фотографий, опасности выхода на личные контакты с незнакомыми людьми.

 

- занятие с элементами тренинга «Навыки бесконфликтного общения», целью которого было расширить и закрепить у детей знания и навыки бесконфликтного и уважительного отношения друг к другу. В ходе проведенного занятия учащимся было необходимо разобраться, что такое конфликт, какие у конфликта есть функции, также совместно с психологом обсуждались возможные способы преодоления конфликтных ситуаций и совершаемые ошибки, затрудняющие процесс примирения. 

 

В мероприятиях приняли участие 65 обучающихся школы.