ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

17 февраля 2017 года на базе МКОУ Аннинская СОШ №1 специалисты Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей провели занятия для обучающихся в рамках областной антинаркотической акции «Будущее без наркотиков».

 

Для обучающихся 5-7 классов были проведены занятия по профилактике употребления психоактивных веществ, где школьники, совместно с психологом узнали о составляющих здорового образа жизни, таких как: правила личной гигиены, соблюдение режима дня, исключение вредных привычек, активность в течение дня, полезное и правильное питание, позитивный жизненный настрой. В рамках занятия, обучающиеся поучаствовали в викторине, отвечая на вопросы о вредных и полезных привычках, разгадывали зашифрованные в анаграммы негативные последствия употребления ПАВ, разобрали и обсудили способы отказа от принятия ПАВ.

 

С учениками 8 классов были проведены занятия по профилактике интернет-зависимости, в ходе которых ребята проанализировали причины возникновения интернет-зависимости, ее симптомы, плюсы и минусы интернета, а также обсудили «правила позитивной виртуальности».

 

В ходе акции «Скажи Телефону Доверия – Да!» обучающиеся 5-9 классов были проинформированы о вопросах и проблемах, с которыми можно обращаться на Телефон Доверия для детей и подростков 8-800-2000-122. Участники акции приняли участие в интерактивном опросе о необходимости экстренной психологической помощи.

 

В мероприятиях приняло участие более 170 обучающихся.