ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

В период с 7 по 10 января 2017 года в рамках мероприятий, проводимых межведомственной лекторской группой специалисты ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» провели занятия для обучающихся МБОУ СОШ №57, МБОУ СОШ №47 г.о.г. Воронеж.

 

В ходе занятий с элементами тренинга обучающиеся, совместно с психологом, проанализировали негативное влияние вредных привычек на организм и личность человека, известные мифы про вредные привычки. С помощью упражнений, дискуссий и ролевых игр участники занятий обсудили здоровые и безопасные способы преодоления жизненных трудностей, без применения предметов зависимости, отработали навыки противостояния групповому давлению сверстников.

 

Также для обучающихся 5-11 классов в холле школы была проведена акция «Скажи телефону доверия – ДА!», в ходе которой обучающиеся были проинформированы о возможности обратиться на бесплатный анонимный Телефон доверия 8-800-2000-122 с целью получения бесплатной квалифицированной психологической помощи в трудных жизненных ситуациях.

 

Всего в мероприятиях приняли участие 255 обучающихся.