ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

В период 7 по 17 ноября 2016 года в рамках областной акции «Защитим детство от насилия» специалистом ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» проведены профилактические беседы с элементами игры «Мы и Закон» для обучающихся МБОУ СОШ №5 им.К.П.Феоктистова, МБОУ Гимназия им.И.С.Никитина, МБОУ СОШ №46, МБОУ Лицей №4, МБОУ СОШ №40, МБОУ СОШ №57, МБОУ СОШ №95, МБОУ СОШ №47 г.о.г.Воронеж.

 

Цель мероприятий – упорядочить знания подростков  по правовой культуре, развить представления о последствиях противоправных действий, воспитать у обучающихся чувство ответственности за свои поступки.

 

В ходе занятий, с помощью бесед и мозговых штурмов, обучающиеся закрепили знания правовых основ, отраженных в Кодексах РФ, а также правила соблюдения Устава ОУ. Подростки приняли активное участие в анализе ситуаций по правонарушениям, используя карточки, в игровой форме закрепили различие понятий: «проступок», «поступок», «правонарушение». Завершением занятий стал просмотр и обсуждение анимационного фильма по взаимоотношениям с родителями.

 

Всего в мероприятиях приняли участие 1027 человек 5-10 классов.

В период 7 по 17 ноября 2016 года в рамках областной акции «Защитим детство от насилия» специалистом ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» проведены профилактические беседы с элементами игры «Мы и Закон» для обучающихся МБОУ С