ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

3 октября 2016 года состоялось открытие Всероссийского Психологического Форума «Обучение. Воспитание. Развитие - 2016». Это уникальное ежегодное мероприятие, объединяющее психологов системы образования России, призванное создать единую площадку для обмена экспертным мнением в области психологической помощи детям, инклюзивного образования, повышения квалификации психологов и многих других актуальных проблем психологии образования. В этом году это юбилейный 10 Форум, участников которого в видеообращении поприветствовала министр образования Российской Федерации Васильева Ольга. 

 

Организаторами мероприятия является Федерация психологов образования России, Московский городской психолого-педагогический университет при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

К участию в Форуме приглашены руководители и специалисты органов управления образованием, курирующие вопросы оказания комплексной психолого-педагогической и медико-социальной помощи обучающимся, воспитанникам; руководители образовательных учреждений всех типов и видов; руководители и специалисты образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической медико-социальной помощи; педагоги-психологи образовательных учреждений; методисты, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, преподаватели, студенты и аспиранты психолого-педагогических факультетов вузов; ученые, исследователи в области психологии и педагогики; представители общественных объединений в области психологии, педагогики, защиты прав детей; представители организаций и учреждений, занимающихся инструментальным обеспечением психологической практики, изданием профессиональной и популярной литературы в сфере психологии и педагогики; руководители и специалисты организаций и учреждений различных типов, видов, форм собственности, оказывающих психологическую и психолого-педагогическую помощь детям, семьям, педагогам; специалисты системы образования, заинтересованные в активном использовании психологических знаний для повышения эффективности профессиональной деятельности и обеспечения безопасности обучающихся, воспитанников. В работе Форума принимает участие делегация Воронежской области.

 

В Рамках Форума будет проходить Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2016», VIII Всероссийский конкурс психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы»», круглый стол «Промежуточные итоги апробации и внедрения профессионального стандарта Педагог-психолог», а также Всероссийская психологическая семинар-мастерская «Новые технологии в психологии».