ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

29 сентября 2016 года на базе ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» специалисты Центра, совместно с сотрудником СУ СК РФ по Воронежской области, провели семинар-тренинг «Профилактика подростковой агрессии, приводящей к преступным действиям» для педагогов-психологов Воронежской области. 

 

В ходе семинара-тренинга были освещены вопросы, касающиеся мер по профилактике агрессивного поведения подростков в условиях образовательной среды. Сотрудник СУ СК РФ по Воронежской области, рассказал о проблеме агрессивного поведения, как одной из причин совершения преступлений несовершеннолетними. Особое внимание было уделено рекомендациям по практическому использованию приемов коррекции агрессивного поведения у подростков, обучению подростков безопасным способам выражения агрессии.

 

Также участникам семинара-тренинга были представлены методические материалы «Агрессивное поведение: виды, формы, причины» для ведения эффективной  профилактической работы с агрессивными подростками в рамках образовательной организации.