ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

11 мая на базе МБОУ СОШ № 39 г. о. г. Воронеж специалисты ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» провели профилактические Акции с учащимися школы.

 

В рамках Акции «Защитим детство от насилия» проведены профилактические занятия с учащимися 5-х классов «Что такое проступок, правонарушение, преступление» и «Прямой разговор о правонарушениях среди подростков» с учениками 7-9 классов. В Акции приняло участие 74 подростка.

 

В Акции «Будущее без наркотиков» приняли участие обучающиеся 5,7-8 классов, с которыми было проведено занятие с элементами тренинга «Бесконфликтное общение», во время которого учащиеся познакомились с понятием «конфликт», обсудили причины конфликтов и способы выхода из них. С 9-классниками проведена деловая игра «Последствия употребления ПАВ», во время которой учащиеся обсудили и выявили причины употребления ПАВ, узнали о влиянии наркотиков на здоровье, а также обсудили как можно получать удовольствие в повседневной жизни, не принимая при этом никаких психоактивных веществ. 

 

Всего приняло участие 75 школьников.

 

В рамках профилактических мероприятий, проводимых межведомственной лекторской группой в муниципальных общеобразовательных организациях г.о.г. Воронеж в 2015-2016 учебном году, проведены завершающие занятия с элементами тренинга «Будущее без наркотиков» для обучающихся 7- 9 классов с целью формирования мотивации к ведению здорового образа жизни и профилактики употребления ПАВ. Профилактическими мероприятиями в 2015-2016 учебном году было охвачено 32 общеобразовательных организации г. о. г. Воронеж, в которых приняло участие 3254 школьника.