ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

29 апреля на базе КОУ ВО «Бобровская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII-VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» и в КОУ ВО «Бобровская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II вида для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» специалисты Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей совместно с СУ СК РФ по Воронежской области провели профилактические занятия с учащимися, а также семинар для педагогических работников.

 

Педагоги школ-интернатов приняли участие в работе семинара «Социально-психологические аспекты профилактики самовольных уходов», в ходе которого была освещена тема профилактики самовольных уходов несовершеннолетних, обсуждена система социальных, правовых, педагогических и иных мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих самовольным уходам учащихся.

 

С учащимися 4-11 классов были проведены профилактические занятия на тему «Правила безопасного поведения», в ходе которых с детьми были обсуждены опасные для жизни ситуации, которые могут ожидать их на улице, и особенности поведения в них. С помощью мозгового штурма с учащимися были рассмотрены правила безопасного поведения - как вести себя, чтобы не попасть в опасные для здоровья и жизни ситуации. В завершение занятий с учащимися был выполнен коллаж по теме «Наша безопасность».

 

В мероприятии приняло участие более 45 учащихся и более 25 педагогов.