ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

2 декабря 2015 года на базе ГБПОУ ВО «Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж» отделение ПКР (подготовки квалифицированных рабочих) проведена пропагандистско-оздоровительная акция в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!», где организаторами выступили БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики» совместно с ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей».

 

Специалисты Центра, с целью формирования мотивации к ведению здорового образа жизни, провели занятия с элементами тренинга для учащихся 1 курса.

 

В ходе занятий «Секреты здоровья» и «Я выбираю жизнь» обучающимся в игровой форме была предоставлена актуальная информация о злоупотреблении психоактивными веществами в молодежной среде, они получили представления о негативном влиянии и последствиях таких вредных привычек, как табакокурение, употребление алкоголя и наркотиков.

 

В завершение мероприятия все участники (40 человек) получили наклейки, пропагандирующие здоровый образ жизни, визитки с номером экстренной психологической службы «Телефон доверия для детей и подростков» 8-800-2000-122.