ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

Департамент образования, науки и молодежной политике Воронежской области совместно с ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» проводит в период с 12 по 16 октября 2020 года III региональный психологический Форум «Образование: территория психологической безопасности» (далее – Форум).

Для участия в Форуме приглашаются педагоги, педагоги-психологи, специалисты системы образования, в том числе курирующие психологическую службу, профилактическую работу в ОО, а также представители ВУЗов Воронежской области, СУСК России по ВО, ГУ МВД РОССИИ по ВО, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Воронежской области, Уполномоченный по правам ребенка Воронежской области, общественных организаций, специалисты психологических служб других регионов.

В ходе Форума планируется обсуждение актуальных вопросов:

- внедрения новых психолого-педагогических технологий профилактики и коррекции девиантного и аддиктивного поведения несовершеннолетних,

- современных подходов к оценке и сопровождению психологической безопасности образовательной среды,

- направления развития психологической службы, в том числе в рамках оказания психологической помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Подробная информация о Форуме и оперативные новости доступны на сайте https://stoppav.ru/. Программа Форума будет доступна для ознакомления с 7 сентября 2020 года на сайте Центра в разделе «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ». Все мероприятия форума будут проходить в дистанционном режиме на платформе ZOOM.

Участие в Форуме:

- дистанционное с докладом;

- дистанционное с мастер - классом;

- дистанционное без доклада.

Для дистанционного участия с докладом или с мастер-классом в Форуме необходимо до 1 октября 2020 года направить на электронный адрес: stop_pav@mail.ru с пометкой ТЕМА ПИСЬМА «Форум 2020»:

1. Заявку на участие с докладом/мастер - классом,

2. Тезисы доклада/ аннотацию мастер - класса (приложение № 1).

Для участия специалиста с докладом или модерирования мастер-класса наличие установленного на ПК и/или мобильное устройство бесплатной программы ZOOM и вебкамеры с микрофоном обязательно. Ссылка для скачивания ZOOM на компьютер: https://zoom.us/.

Регистрация участников Форума без доклада по площадкам будет открыта с 10 сентября на сайте http://stoppav.ru/ в разделе «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ» в «Он – лайн заявка на мероприятия». ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО:

- специалист должен выбрать мероприятие и пройти регистрацию на каждое мероприятие отдельно;

- площадки будут работать параллельно и при регистрации необходимо учитывать время проведения площадки в соответствии с программой Форума

В связи с ограниченным количеством участников на площадках Форума организаторы оставляют за собой право закрыть досрочно регистрацию на отдельные мероприятия.

Специалисты, участвующие в работе Форума как слушатели за 1 сутки до начала мероприятия получат на электронную почту, заявленную при регистрации на сайте, Идентификатор конференции и пароль. Специалисты, принявшие участие в работе Форума получат Сертификаты участника.

Прошу Вас довести информацию о проводимом мероприятии до заинтересованных лиц и организовать участие в работе мероприятий Форума.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: stop_pav@mail.ru c пометкой «ФОРУМ 2020» или по тел. 8(473)2210093 (Насонова Дина Викторовна).

Заявка на участие с докладом/мастер - классом

в III региональном психологическом Форуме

«Образование: территория психологической безопасности»

 

Фамилия, имя, отчество_________________________

Городской округ (муниципальный район) ____________________

Место работы ________________________________

Должность _____________________________________

Ученая степень (если есть) __________________________________

Контактный телефон _____________________________

E-mail _________________________________

Тема доклада/мастер–класса (подчеркнуть) _____________

*Тезисы доклада (актуальность проблематики, тезисный план выступления, ссылка на опыт\исследование и др.) _______________________________________________________



*Аннотация мастер – класса (актуальность проблематики, цель, категория участников, технология) ______________________________________________