ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

Уважаемые коллеги!

Департамент образования, науки и молодежной политике Воронежской области совместно с государственным бюджетным учреждением Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» в рамках проведения областной акции «Скажи Телефону Доверия – ДА!» и празднования Международного дня детского телефона доверия проводит 14 - 15 мая 2020 года X ежегодную региональную конференцию «Организация профилактической  деятельности в детской и подростковой среде в практике консультирования на Телефоне доверия» (далее – Конференция).

Для участия в Конференции приглашаются специалисты отделов образования, курирующие психологическую службу, педагоги-психологи, педагоги образовательных организаций, специалисты органов опеки и попечительства, КДН и ЗП, научно-педагогические работники высших учебных заведений, студенты ВУЗов и иные заинтересованные лица.

Цель Конференции – формирование дискуссионной площадки по обмену научного и практического опыта организации профилактического пространства образовательной среды и психологического консультирования субъектов образования, демонстрация технологий организации психологически безопасного пространства в системе образования.

На Конференции:

- 14 мая 2020 года планируется проведение он-лайн мастер-классов. Программа мастер – классов будет сформирована до 6 мая 2020 года и сообщена дополнительно на сайте https://stoppav.ru/.

- 15 мая 2020 года будут работать параллельные площадки:

1 Площадка «Психологический практикум для родителей» (начало в 10.00).

2 Площадка «Оказание психологической помощи детям в кризисной ситуации» (начало в 10.00).

3 Площадка «Работа психолога с детьми, склонными к асоциальному поведению: теория и практика» (начало в 13.00).

4 Площадка «Психологическое сопровождение и обеспечение психологического комфорта при дистанционном образовании в период самоизоляции» (начало в 13.00).

Подробная информация о Конференции и оперативные новости доступны на сайте https://stoppav.ru/.

Участие в Конференции:

  1. Дистанционное с докладом (15.05.2020)/мастер-классом (14.05.2020):

Для дистанционного участия с докладом/мастер-классом в Конференции необходимо до 18.00 часов 5 мая 2020 года направить на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой ТЕМА ПИСЬМА «Конференция 15 мая 2020»:

  1. Заявку на участие (приложение 1) в формате Word и сканированный документ.
  2. Тезисы доклада/мастер-класса.
  3. Заочное (публикации статьи на сайте https://stoppav.ru в разделе «Телефон доверия»):

Для заочного (публикации статьи на сайте https://stoppav.ru в разделе «Телефон доверия») участия в Конференции до 15 мая 2020 года направить на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой ТЕМА ПИСЬМА «Конференция 15 мая 2020»:

  1. Заявку на участие (приложение № 1) в формате Word и сканированный документ.
  2. Текст статьи (согласно Требованиям к оформлению статьи, приложение 2).
  3. Дистанционное без доклада на площадке ZOOM:

Для дистанционного участия без доклада в Конференции необходимо до 17.00 часов 5 мая 2020 года зарегистрироваться на сайте http://stoppav.ru/: в разделе «Нужное» зайти в «Он-лайн РЕГИСТРАЦИЯ на мероприятие» и выбрать площадку.

Обращаем Ваше внимание на то, что площадки будут работать параллельно и участие возможно только на одной площадке. В связи с ограниченным количеством мест организаторы Конференции оставляют за собой право закрыть досрочно регистрацию по площадкам.

Трансляции работы Площадок Конференции будет проходить на бесплатной площадке ZOOM. Ссылка для скачивания ZOOM: https://zoom.us/. Для интерактивного участия в Конференции желательно на ПК и/или мобильном устройстве иметь Веб-камеру с микрофоном.

13 мая 2020 года с 9.00 – 18.00 часов участникам в соответствии с заявками будут направлены ссылки для входа на площадки Конференции.

Дополнительную информацию можно получить в ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» по тел.8(473)2210093 Насонова Дина Викторовна или по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..