ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

С 20 января по 31 марта 2020 года департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области проводит областной конкурс психолого-педагогических программ и технологий по формированию психологической безопасности образовательной среды «Психологическое здоровье и безопасность в образовании - 2020» (далее – Конкурс).

Целью Конкурса является повышение профессионального уровня и творческого потенциала психологов образования, развития Службы практической психологии в системе образования Воронежской области, пропаганды психологических знаний как обязательной составляющей образовательной деятельности.

К участию в Конкурсе приглашаются педагоги-психологи образовательных организаций Воронежской области, представляющие апробированные на практике программы и технологии по психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса и оказанию психолого-педагогической помощи детям и подросткам.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап (с 20 января по 28 февраля 2020 г.) – подача заявок и конкурсных работ.

2 этап (с 29 февраля по 31 марта 2020 г.) – оценка представленных на Конкурс материалов Жюри, подведение итогов.

Номинации Конкурса

  • Программы развития психологической службы в системе образования;

  • Профилактические психолого-педагогические программы;

  • Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии;

  • Программы коррекционно-развивающей работы;

  • Развивающие психолого-педагогические программы;

  • Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы;

  • Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса.

Заявка на участие в Конкурсе заполняется в режиме он-лайн на сайте http://stoppav.ru/ в разделе «Конкурсы» в подразделе «Областной конкурс психолого-педагогических программ и технологий по формированию психологической безопасности образовательной среды «Психологическое здоровье и безопасность в образовании - 2020».

Конкурсные работы и согласия на обработку персональных данных предоставляются по адресу: 394016, г. Воронеж, ул. Славы, 13а, Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей в срок до 28 февраля 2020 года включительно.

Дополнительную информацию по Конкурсу можно получить по телефону 8(473)234-38-08 или по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., контактное лицо Куманичкина Наталья Эдуардовна.