ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

6 ноября 2019 года на базе ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» Ильичева Юлия Борисовна в рамках «Школы педагогического мастерства» провела вебинар для педагогов Борисоглебского городского округа «Игровые технологии работы педагога с детьми, склонными к девиантному поведению».

Интерактивные игры – психолого-педагогическая технология организации процесса социального взаимодействия, на основании которого у участников (игроков) возникает некое новое знание и опыт, родившиеся непосредственно в ходе игрового процесса, либо явившиеся результатом этой игры, что является важным фактором ведения профилактической работы с подростками по созданию позитивных компетенций и навыков жизнестойкости.

В ходе вебинара участники ознакомились с интерактивными технологиями, включающими квесты, интерактивные викторины, настольные игры, направленными на профилактику девиантного поведения подростков. Педагоги получили представление не только о формах реализации профилактических мероприятий, но и о структуре и способах их конструирования для создания собственных тематических материалов.

В мероприятии приняли участие 20 специалистов.