ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

На втором этаже нового Атриумного зала Центра Галереи Чижова открылась выставка детских рисунок, посвященная Международному Дню Семьи.

Двадцать работ, выполненных в разном стиле, были отмечены на областном творческом конкурсе «Моя семья – счастливые мгновения». Все рисунки выполнены в разной технике. Здесь есть портреты мам, пап и детей, нарисованные акварелью, гуашью, простыми, цветными и даже восковыми карандашами. Но одно их объединяет точно: всепоглощающая любовь, сквозящая в каждой линии. И это особенно отрадно, ведь среди юных художников есть те, кто обрел семью совсем недавно.

Юлия Ходакова, методист «Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей» говорит, что дети изображают, как видят себя и своих родителей, как представляют себе свою СЕМЬЮ: «Видите, вот три супергероя, а здесь – экипаж космического корабля… Столько счастья в этих рисунках. Это не может не радовать, ведь в конкурсе участвовали дети из замещающих и приемных семей. Это результаты восьмого по счету конкурс «Моя семья – счастливое мгновение». Следующий, девятый, начнется осенью. Участвовать могут все ученики образовательных организаций Воронежской области»

Посетить выставку можно в любое время. Работы будут находиться на 2 этаже нового Атриумного зала Центра Галереи Чижова до 20 мая.

 

Ссылка на материал: https://vk.com/newspapergallery

 

ОБЛАСТНАЯ ВЫСТАВКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «МОЯ СЕМЬЯ – СЧАСТЛИВЫЕ МГНОВЕНИЯ»