ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

Департамент образования, науки и молодежной политике Воронежской области информирует, что в рамках празднования Международного дня детского телефона доверия – 17 мая - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводит всероссийскую акцию «Баланс доверия».

Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 222 организаций по всей стране. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В 2019 году детский телефон доверия принял 9-миллионный звонок. А для тех, кто боится сделать первый звонок, на сайте telefon-doveria.ru работает онлайн-чат с психологами.

17 мая 2019 года можно принять участие на сайте детского телефона доверия telefon-doveria.ru в телемосте «Баланс доверия», который будет проходить в студии г. Москва. Начало – в 12:00 по московскому времени.

Среди гостей – известные артисты, музыканты и спортсмены, а еще психологи и даже обычные московские школьники. Все они соберутся, чтобы «проверить баланс доверия» и обсудить, как его пополнить, насколько важно иметь возможность получить консультацию психолога, если вдруг в жизни возникла сложная ситуация. Гостям студии можно будет задать вопросы онлайн – на сайте telefon-doveria.ru, а также в группах детского телефона доверия в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook.

Также в период с 1 по 16 мая 2019 года будет проходить онлайн-конкурс, по итогам которого будут определены финалисты, среди которых во время телемоста будет разыграно 6 велосипедов. Информация будет оперативно представлена на сайте детского телефона доверия www.telefon-doveria.ru.

ГБУ ВО «Центр психолого – педагогической поддержки и развития детей» в рамках проведения областной акции «Скажи Телефону Доверия – ДА!» и празднования Международного дня детского телефона доверия проводит 15 мая 2019 года IX ежегодную региональную конференцию «Организация профилактической деятельности в детской и подростковой среде в практике консультирования на Телефоне доверия» (письмо ДОНиМП ВО от 18.04.2019 № 80-12/3657).