ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в IX ежегодной региональной конференции «ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ДЕТСКОЙ И ПОДРОСТКОВОЙ СРЕДЕ В ПРАКТИКЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ НА ТЕЛЕФОНЕ ДОВЕРИЯ», которая состоится 15 мая 2019 года на базе ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей».

Конференцию проводит департамент образования, науки и молодежной политике Воронежской области совместно с государственным бюджетным учреждением Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» в рамках проведения «Скажи Телефону Доверия – ДА!» и празднования Международного дня детского телефона доверия.

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ – формирование дискуссионной площадки по обмену научного и практического опыта организации профилактического пространства образовательной среды и психологического консультирования субъектов образования, демонстрация технологий организации психологически безопасного пространства в системе образования.

К участию в Конференции приглашаются ученые, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, специалисты отделов образования, курирующие психологическую службу, педагогические работники образовательных организаций всех типов, преподаватели высшей школы, учреждений дополнительного образования, докторанты, аспиранты, студенты, представители общественных организаций, СМИ и другие заинтересованные лица. Участие – бесплатно.

На Конференции будут работать параллельные площадки:

  1. Площадка «Социально-психологические аспекты Интернет безопасности детей и подростков».

  2. Площадка «Психологический практикум для родителей».

  3. Площадка «Оказание психологической помощи детям в кризисной ситуации».

  4. Площадка «Работа психолога с агрессивными детьми: теория и практика».

  5. Площадка «Безопасность образовательной среды – вызов современности».

Подробная информация о Конференции и оперативные новости доступны на сайте https://stoppav.ru/.

Участие в Конференции:

- очное с докладом;

- очное с мастер - классом;

- очное без доклада.

Для очного участия с докладом или мастер–классом в Конференции необходимо до 7 мая 2019 года 18.00 часов направить Заявку на участие с докладом\мастер - классом (прил. 1) на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой ТЕМА ПИСЬМА «Конференция 15 мая 2019».

Для очного участия без доклада в Конференции необходимо до 8 мая 2019 года 17.00 часов зарегистрироваться на сайте https://stoppav.ru/ : в разделе «Нужное» зайти в «Он-лайн РЕГИСТРАЦИЯ на мероприятие» и выбрать площадку. Обращаем Ваше внимание на то, что площадки будут работать параллельно и участие возможно только на одной площадке. В связи с ограниченным количеством мест организаторы Конференции оставляют за собой право закрыть досрочно регистрацию по площадкам.

Конференция состоится 15 мая 2019 года по адресу: г. Воронеж, ул. Славы, д.13А, государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр психолого – педагогической поддержки и развития детей», актовый зал. Начало работы в 11.00 ч., регистрация участников конференции с 10.00 ч.

Дополнительную информацию можно получить в ГБУ ВО «Центр психолого – педагогической поддержки и развития детей» по тел.8(473)2210093 Насонова Дина Викторовна или по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Заявка на участие с докладом\мастер-классом в

IX ежегодной региональной конференции «Организация профилактической деятельности в детской и подростковой среде в практике консультирования на Телефоне доверия»

Фамилия, имя, отчество_________________________

Городской округ (муниципальный район) ____________________

Место работы ________________________________

Должность _____________________________________

Ученая степень (если есть) __________________________________

Контактный телефон _____________________________

E-mail _________________________________

Тема доклада \мастер–класса (подчеркнуть) _____________

Площадка _________________________________________________________

Нужны ли мультимедийные средства ____

Заранее благодарим за проявленный интерес к конференции!

Будем рады видеть Вас в числе её участников!