ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

25-26 января 2019 года в МГППУ при поддержке Центра социального обслуживания «Мещанский» проходят VI Зимние психологические мастерские.

Цель мероприятия – обмен практическими технологиями; транслирование опыта и поиск наиболее адекватных методов и приемов для работы с детьми, подростками и взрослыми, нуждающихся в психологическом сопровождении, поддержке и реабилитации; кооперация специалистов помогающих профессий различных ведомств и организаций в единой профессиональной среде по вопросам психологической поддержки и сопровождения детей, подростков и взрослых.

В рамках мероприятия будут представлены 15 мастер-классов, разработанные профессионалами в различных областях.

VI Зимние психологические мастерские

В рамках первого дня VI Зимних психологических мастерских 25 января психолог ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» Ильичева Ю.Б. провела мастер-класс «Игровые технологии в профилактике девиантного поведения подростков».

Игровые технологии предоставляют педагогам широкий ассортимент инструментов от новых форм интеллектуальных викторин до интерактивных квестов с использованием технического оснащения. Разнообразие данных инструментов было рассмотрено в рамках мастер-класса, на примерах интернет-квестов, информационных настольных игр, интеллектуальных викторин и новых форм игровых занятий с подростками. Участники мастер-класса ознакомились с моделированием квестов, проводимых посредством социальных сетей, приняли участие в авторских интерактивных играх, разработанных сотрудниками ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей».

 

VI Зимние психологические мастерские