ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

 

 

Департамент образования, науки и молодежной политике Воронежской области совместно с государственным бюджетным учреждением Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» с целью презентации специалистам региональной системы образования новых инновационных психолого-педагогических технологий, аппаратно-программных комплексов, методических изданий проводит 20 декабря 2018 года «Рождественские психолого-педагогические встречи - 2018».

В работе мероприятия примут участие разработчики аппаратно-программных развивающе-коррекционных комплексов, логопедических, психодиагностических г. Санкт – Петербург, Москва, Казань, Липецк. В рамках мероприятия будут работать параллельные площадки.

Для участия в «Рождественских психолого-педагогических встречах - 2018» приглашаются воспитатели, логопеды, методисты, заведующие дошкольных образовательных организаций, педагоги, педагоги – психологи образовательных организаций.

В связи с ограниченным количеством мест для участия в мероприятии необходимо на сайте https://stoppav.ru в разделе «Нужное» зайти в «Он – лайн заявка на мероприятие» и заполнить «Форма для заявок на другие мероприятия».

«Рождественские психолого-педагогические встречи - 2018» состоятся 20 декабря 2018 года по адресу: г. Воронеж, ул.Славы, д.13А, государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр психолого – педагогической поддержки и развития детей».

Начало работы в 10.00 ч., регистрация участников конференции с 9.00 ч.

Дополнительную информацию можно получить в ГБУ ВО «Центр психолого – педагогической поддержки и развития детей» по адресу: г. Воронеж, ул. Славы, д.13А; тел. 8(473)2210093 (Насонова Дина Викторовна).

 

ПРОГРАММА «Рождественские психолого-педагогические встречи - 2018»

20 декабря 2018 года

 

площадки

Наименование семинар - практикумов

Целевая группа

Ведущий

1

Технологии системной психологической диагностики и развития психических функций*

Педагоги – психологи ОО, СПО, ВУЗов

- Цагарелли Юрий Алексеевич, доктор психологических наук, профессор,

заслуженный работник науки и техники РФ, руководитель секции системной психологии и отделения системной аппаратурной психологической диагностики и коррекции ЕАЕН, действительный член: ЕАЕН, Российской академии медико-технических наук, Международной академии психологических наук, ген. директор Международного научно-производственного объединения «Акцептор»;

- Блюмин Павел Семенович - психолог, руководитель Психологического портала АТТИТЮД.РФ;

- Насонова Дина Викторовна, главный внештатный психолог в системе образования Воронежской области, зам. руководителя ГБУ ВО ЦПППиРД

2

Здоровьесберегающие технологии психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей и подростков (развивающе-коррекционные комплексы с видеобиоуправлением, комплексы коррекции психоэмоционального состояния, логотерапевтический и др.)**

Логопеды, педагогов - психологов ОО, специалисты ПМПК

Горелова Татьяна Сергеевна - методист-психолог Научно-производственной фирмы "Амалтея" (г. Санкт-Петербург)

3

Формирование развивающей предметно-пространственной среды в ДОО в рамках реализации ФГОС (коррекционно-развивающие и образовательное оборудование) *

Педагоги – психологи, воспитатели, методисты, заведующие дошкольных образовательных организаций

Смольянинова Наталья Михайловна, региональный представитель ООО «РЕНЕ» (Институт новых технологий) г. Москвы, эксперт в области образовательных технологий Национального центра инноваций в образовании, региональный представитель групп российских компаний ИНТ и «Экзамен», ген. директор Центра инновационного развития и дополнительного образования для детей и взрослых «Пифаград»

4

Современные психолого – педагогические игровые технологии *

Педагоги ОО

Ильичева Юлия Борисовна, психолог ГБУ ВО ЦПППиРД

Выставка – продажа педагогического издательства «Национальный книжный центр» (г. Москва)

* Электронный Сертификат участника

** Сертификат участника