ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас 24 сентября 2018 года на мастер-класс "Использование технологии интерактивной игры в образовательном процессе" для педагогов ОО.

Ведущий – Ильичева Юлия Борисовна, психолог ГБУ ВО «ЦПППиРД».



Интерактивные технологии — это новый, наиболее прогрессивный метод организации образовательного процесса, позволяющий значительно улучшить качество преподносимого материала. ИТ является ведущим условием для функционирования высокопродуктивной модели взаимодействия в режиме диалога преподавателя с обучающимся.

Интерактивные игры – психолого-педагогическая технология организации процесса социального взаимодействия, на основании которого у участников (игроков) возникает некое новое знание и опыт, родившиеся непосредственно в ходе игрового процесса, либо явившиеся результатом этой игры.

Интерактивные игры способны решить целый спектр образовательных задач: актуализацию изученного материала, повышение мотивации к обучению, активизацию всех участников процесса и налаживание новых форм взаимосвязей между обучающимися, задействование их личных качеств и ресурсов.

В рамках мастер-класса будет рассмотрено конструирование интерактивных игр разного типа (квест, викторина, обучающая игра). Педагогам будут предложены в качестве примеров несколько авторских интерактивных игр на основе которых они смогут создать модели обучающих игр в рамках своего предмета и повысить уровень мотивации учащихся к образовательной деятельности.

Кроме того, участники мастер-класса получат все изученные материалы в электронной форме, что позволит использовать их в профилактической работе с обучающимися разных возрастов.

Длительность мастер-класса 2 часа.

 

Зарегистрироваться для участия в мероприятии необходимо на сайте http://stoppav.ru/: в разделе «Нужное» зайти в «Он – лайн заявка на мероприятие» (ССЫЛКА на регистрацию: https://stoppav.ru/on-lajn-zayavka-na-meropriyatie). На указанный при регистрации электронный адрес почты участника семинара в течение суток придет автоматическое уведомление о регистрации.

Семинары будут проходить по адресу: г. Воронеж, ул. Славы, д.13А (ГБУ ВО «Центр психолого – педагогической поддержки и развития детей»). Регистрация участников с 10.30 ч., начало – 11.00 ч.