ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

15 июня 2018 года с целью повышения эффективности деятельности Служб медиации образовательных организаций Воронежской области и в рамках исполнения п.10 плана мероприятий на 2017-2020 годы по реализации Концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на период до 2020 года департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» провел семинар-практикум «Медиативные технологии в разрешении конфликта».

Профессиональные медиаторы Диденко Галина Александровна (медиатор МКОУ СОШ №9 г. Россоши), Магомедова Айзамат Газибеговна (преподаватель юридического факультета ВГУ, сотрудник Центра правовых инноваций и примирительных процедур ВГУ) провели практические занятия с медиаторами, принявшими участие в семинаре, в рамках которых продемонстрировали различные техники проведения процедур медиации на конкретных примерах из своей практики.

В семинаре приняли участие 117 специалистов служб медиации общеобразовательных и профессиональных организаций Воронежской области.

 

Семинар-практикум «Медиативные технологии в разрешении конфликта»