ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с государственным бюджетным учреждением Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» с целью продвижения среди детей и подростков, родителей детского Телефона доверия 8-800-2000-122 проводит в период с 1 мая по 20 декабря 2018 года областную акцию «Скажи детскому телефону доверия - ДА!».

В рамках информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, Общероссийский Детский телефон доверия 8-800-2000-122 работает на территории области с 2010 года.

Организационно-методическое сопровождение Акции осуществляет государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей». Прошу довести информацию до образовательных организаций и организовать их участие в Акции.

В рамках Акции департамент проводит ряд мероприятий, направленных на формирование ответственного родительства, профилактику жестокого обращения в отношении детей и повышение информированности детей, родителей, педагогических работников и других граждан о деятельности службы экстренной психологической помощи 8-800-2000-122 (Приложение № 1).

Дополнительную информацию о проведении мероприятий Акции можно получить по телефону: 8 (473) 269-42-88, контактное лицо Зенина Марина Анатольевна, а на сайте http://stoppav.ru/phone в разделе «Телефон доверия».