ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

21 апреля 2018 года в рамках V Московского международного салона образования на площадке проекта «Открытая лаборатория для родителей» кандидат психологических наук, доцент, психолог Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей Толстоухова Нина Серафимовна проводит мастер – класс «Роль семьи в профилактике поведенческих рисков» для психологов.

Кризисные и сложные ситуации возникают в любой семье. В 21-м веке разрыв поколений наблюдается особо остро. Разные поколения не понимают культурных кодов и ценностных оснований друг друга. Как договориться с ребенком в кризисной ситуации? Как помочь ее прожить? На мастер-классе будут разбираться конкретные технологии профилактики поведенческих рисков.

Московского международного салона образования — крупнейшее мероприятие в сфере образования России, открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Мероприятие проходит по распоряжению Правительства Российской Федерации, председатель Организационного комитета Салона — Ольга Голодец, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

Главная тема ММСО 2018 — «Новая экосистема образования» — это, в первую очередь, площадка для изучения многоплановости образа будущего в образовании — уникальное по своим масштабам исследование тенденций образовательной среды и прогноз влияния на неё новых технологий и социального пространства.

Деловая программа и выставочное пространство Салона разделены на 7 тематических кластеров: «Государственная политика», «Дошкольное образование», «Среднее образование», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Дополнительное образование», «Инклюзивное образование».