ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

    С целью формирования у детей и молодежи компетенций цифрового гражданина, успешной и безопасной жизни и учебы в сети Интернет, умения защищать персональные данные департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области в период с 5 по 28 апреля 2018 года проводит областной квест для обучающихся «Безопасный Интернет»

    Целью проведения Квеста является привлечение внимания обучающихся к основам безопасного поведения в сети Интернет.

    К участию в Квесте приступили 117 команд образовательных организаций Воронежской области. На 2 этап перешло 80 команд успешно выполнивших задания первого этапа, в ходе которого необходимо было подготовить самопрезентацию команды в социальной сети  и провести работу среди сверстников по продвижению линии помощи «ДЕТИ ОНЛАЙН».

    Основные функции линии помощи «Дети онлайн»: оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, родителям и педагогам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования Интернетом или мобильной связью (виртуальное преследование, домогательство, грубость, шантаж, мошенничество, несанкционированный доступ к ПК, нежелательный контент и т.д.). На линии помощи «Дети онлайн» работают профессиональные эксперты – психологи и технические специалисты. Прием звонков осуществляется по телефону: 8-800-25-000-15 (звонок по России бесплатный) по рабочим дням с 9.00 до 18.00 (мск.), прием электронных сообщений – по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Участники поделились полученной информацией с друзьями в социальной сети «ВКонтакте».

Присоединяйтесь к группе в социальной сети «ВКонтакте» «ДЕТИ РУНЕТА» https://vk.com/detyruneta