ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

    4 апреля 2018 года специалисты ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» приняли участие в конференции «Насилие в образовательной среде. Причины, тенденции обострения, поиск решений», организованный по инициативе Общероссийского Профсоюза образования прошла совместная с Министерством образования и науки Российской Федерации.

    В конференции приняли участие представители власти, родительской и ученической общественности, общественных организаций, органов управления образования, министерства внутренних дел; учёные, психологи, педагоги, руководители образовательных организаций, средства массовой информации.

    Конференция проходила в формате общественного обсуждения. Обсуждались причины роста агрессии и проявления насилия в образовательной среде, его влиянии на её безопасность, защита всех участников образовательного процесса от возросшей в последнее время интенсивности агрессивных реакций.

    В ходе работы круглого стола специалистами Центра было внесено предложение о введении в каждой образовательной организации ставки педагога-психолога для повышения эффективного профилактической работы с обучающимися и предупреждения развития кризисных ситуаций.