ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

        В период с 5 по 28 апреля 2018 года департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, совместно с ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» проводит областной квест для обучающихся «Безопасный интернет».

квест проводится в рамках областной акции «Интернет – территория безопасности», а также приурочен к Дню Рунета (7 апреля).

      Цель квеста – формирование у детей и молодежи компетенций цифрового гражданина, успешной и безопасной жизни и учебы в сети Интернет, умения защищать персональные данные.

      В квесте могут принять участие команды обучающихся 7-10 классов образовательных организаций Воронежской области. Квест будет проходить в социальной сети «ВКонтакте».

Регистрация на участие в квесте проходит с 5 по 9 апреля 2018 г.

     Для регистрации команд координатору необходимо заполнить заявку на сайте http://stoppav.ru/ в разделе «Он-лайн заявка на мероприятие».

       После подачи заявки на сайте http://stoppav.ru/ до 15.00 часов 9 апреля 2018 г. все участники, включая координатора, должны подписаться на группу «ДЕТИ РУНЕТА» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/detyruneta).

    На электронный адрес почты, указанный при регистрации будут высланы «Методические рекомендации по организации участия обучающихся в Квесте» (с 15.00 часов 9 апреля 2018 г. до 8.00 часов 10 апреля 2018 г.).

Положение о проведении квеста можно посмотреть в разделе «Конкурсы», на странице «Областной квест «Безопасный интернет».

Дополнительную информацию по квесту можно получить по телефону (473)234-37-20, контактное лицо Козарезова Елена Анатольевна.