ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

 

    27 марта 2018 года департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, совместно со специалистами ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» провели семинар-совещание «Деятельность служб медиации в образовательных организациях» для медиаторов средних профессиональных организаций (СПО) Воронежской области.

    Консультант отдела организации предоставления профессионального департамента образования, науки и молодежной политики Перцева Лариса Юрьевна рассказала о нормативно-правовых документах, связанных с процедурой медиации.

    Акценты из практики применения этих документов в общеобразовательных организациях и типичных ошибках, допущенных в ходе реализации 193 Федерального закон, расставила заместитель руководителя Центра Тамахина Ирина Романовна.

   Методист Центра Щербакова Светлана Владимировна осветила вопрос «Практика медиации: актуальные вопросы», обратила внимание участников семинара на составление отчетов медиаторами СПО, ответила на вопросы, касающиеся формирования единого подхода к ведению документации по организации служб медиации и взаимодействию с КДН и ЗП районов.

Мероприятие способствовало практическому становлению служб медиации в СПО Воронежской области.

В семинаре приняли участие 32 специалиста из профессиональных образовательных организаций Воронежской области.