ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

            С марта по декабрь 2018 года с целью привлечения внимания к проблеме насилия и жестокого обращения в отношении детей и подростков, необходимости ее решения, поиска новых форм профилактической деятельности, вовлечения детей, подростков, педагогических работников и родительской общественности в мероприятия по профилактике асоциального и деструктивного поведения подростков и молодежи в Воронежской области проходит областная акция «Защитим детство от насилия».

          Организационно-методическое сопровождение Акции осуществляет государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей».

          В рамках Акции департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области проводит ряд мероприятий, направленных на формирование ответственного родительства, профилактику жестокого обращения в отношении детей и повышение информированности детей, родителей, педагогических работников и других граждан о деятельности службы экстренной психологической помощи 8-800-2000-122.

         Положение о проведении областной акции «Защитим детей от насилия» на сайте http://stoppav.ru в разделе «Нормативно-правовая база» подразделе «Приказы, письма».

      Дополнительную информацию о проведении мероприятий Акции можно получить по телефону: 8 (473) 269-42-88, контактное лицо Зенина Марина Анатольевна.